Марина исупова

Марине Исуповой присвоили правительственную награду 24.04.2024

Во вторник, 23 апреля, Кабинет министров принял решение о награждении ряда специалистов правительственными Почетными грамотами за выдающиеся достижения во благо страны, среди них и глава Даугавпилсского управления образования.

Педагог и писательница Мара Озола встала на защиту даугавпилсских учителей, уволенных после конфликта с ученицей 69 19.03.2024

Известная педагог с 30-летним стажем, лингвист и писательница Мара Озола в публикации Kas Jauns встала на защиту двух учителей, уволенных после конфликта с ученицей пятого класса Даугавпилсской средней школы Iespēju, сообщает apollo.lv.

У Даугавпилса и Аугшдаугавского края будет общая комиссия по образованию 14.03.2024

На сегодняшнем заседании городской думы депутаты одобрили проект решения о создании Комиссии по образованию Даугавпилса и Аугшдаугавского края, в состав которой войдут семь специалистов обоих самоуправлений.

Последствия конфликта в даугавпилсской школе обобщил телеканал LRT+ 09.03.2024

Телеканал LRT+ обобщил информацию о конфликте, произошедшем в конце февраля в одной из даугавпилсских школ.

Конфликт в школе: А. Васильев не согласен с решением директора 127 05.03.2024

Большой резонанс в обществе, особенно среди родителей учащихся, вызвал недавний конфликт в одном из учебных заведений Даугавпилса, между ученицей и педагогом. В свою очередь А. Васильев не поддерживает решение директора школы об увольнении учителей.

В следующем учебном году школы Даугавпилса сами установят критерии набора в 10-е классы 8 08.02.2024

Начиная с 2024/2025 учебного года общеобразовательные учреждения Даугавпилса, где реализуются программы среднего образования, смогут сами определять минимальные критерии приема учащихся в 10-й класс. Такое решение приняли депутаты на заседании Даугавпилсской думы в четверг, 8 февраля, сообщается на портале самоуправления.

Руководство Даугавпилса удовлетворено введением новой системы питания школьников 13 06.02.2024

В течение двух дней комиссия самоуправления посещает городские школы, чтобы выяснить, как работает новая система питания учащихся. Как заверили ее представители, они удовлетворены увиденным.

Изменятся правила приема детей в первый класс 10 09.11.2023

Сегодня члены Комитета по вопросам образования и культуры одобрили порядок регистрации и рассмотрения заявлений о поступлении ребенка в первые классы даугавпилсских школ. Как отметила руководитель Управления образования Марина Исупова, в документ внесено несколько изменений.

Ситуация с угрозами даугавпилсским школам: Государственная полиция отказывается брать ответственность 21 31.10.2023

В начале октября во многие учебные заведения по всей стране, в том числе и в Даугавпилсе, пришли письма с угрозами взрыва. Они создали хаос и неразбериху относительно дальнейших действий и того, какого алгоритма следует придерживаться руководству учреждений в таких ситуациях, чтобы предотвратить опасность для детей. Даугавпилсская городская дума немедленно отреагировала, назначив патрули Полиции самоуправления следить за порядком в учебных заведениях. Чтобы улучшить работу учреждений в кризисных ситуациях и разъяснить это общественности, руководство города также обратилось в Государственную полицию с просьбой предоставить соответствующие рекомендации.

М. Исупова о бойкоте родителей: “Спросите мнение своих детей” 125 29.08.2021

В социальной сети Facebook некоторые родители призывают объявить бойкот и не вести детей в школы первые три дня сентября. Таким образом они пытаются выразить свое недовольство правилами, принятыми правительством.

М. Исупова: “В школах необходимого уровня вакцинации мы достигнем” 58 14.07.2021

Одним из главных критериев начала нового учебного года в привычном, очном режиме является вакцинация, считают и бывший и нынешний министры образования. Если ее темпы в сфере образования в ближайшие две недели не увеличатся, Минобразования может включить педагогов в список профессий обязательной вакцинации.

Марина Исупова — о вакцинации педагогов, дистанционном обучении и ситуации с профшколами 48 17.04.2021

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стала руководитель Управления образования Даугавпилса Марина Исупова.

Получат ли сотрудники Управления образования премии? 25 21.12.2016

Читательница «Нашего города.» Карина попросила редакцию выяснить, на какого рода поощрение могут рассчитывать работники Управления образования.

Обращение в редакцию: чем заболели дети в 9-й школе? 170 13.12.2016

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читательницы Екатерины, которая пожаловалась на санитарные условия в столовой одной из городских школ.

Регистрация будущих первоклассников: введено новое условие для претендентов «по месту жительства» 2 08.12.2016

На прошедшем в городской думе заседании депутатами утвержден проект решения о порядке регистрации будущих первоклассников в образовательные учреждения на 2017/2018 учебный год.

Сколько первоклассников готовы принять Даугавпилсские школы в следующем учебном году? 6 07.12.2016

На последнем комитете по вопросам образования и культуры в думе, депутатами был рассмотрен проект решения о максимальном количестве учеников в первых классах в следующем — 2017/2018 учебном году в Даугавпилсских городских общеобразовательных заведениях.

Обращение: В Государственной гимназии экономят на отоплении? 34 17.10.2016

В редакцию «Наш город.» поступило обращение от даугавпилчанки: «Хотелось бы узнать у ответственных лиц, почему так холодно в Государственной гимназии? Ребёнок жалуется. Несколько дней дети сидели на уроках в куртках, а сейчас это запретили, но в школе теплей не стало. Какая температура воздуха в классах? Соответствует ли она правилам Кабинета министров? Кто за этим следит в школе и в Управлении образования? Какая ситуация в других школах? Не экономят ли на тепле за счет здоровья детей?».